支部技能比賽


2019 - 2020
因新型冠狀病毒疫情影響,各支部技能比賽將取消舉行。

2018 - 2019
梁振邦盾
深資童軍支部比賽
【冠 軍】:新界東第9海童軍旅
【亞 軍】:新界東第1644 旅

【單項冠軍】
張錦昌盾 - 旅程達人獎:
  新界東第9海童軍旅A隊
李德貴盾 - 繪圖達人獎:
  新界東第1644 旅
羅保容盾 - 技能達人獎:
  新界東第1644 旅
梁志堅主席盾
童軍技能比賽
【冠 軍】:新界東第1644 旅B隊
【亞 軍】:沙田東第18 旅
【季 軍】:新界東第9海童軍旅A隊

【單項冠軍】
列永正盾 - 原野烹飪:
  新界東第9海童軍旅A隊
黃偉強盾 - 營藝創作:
  新界東第1644 旅B隊
黃冰芬盾 - 團隊挑戰:
  沙田東第18 旅
董惠明盾 - 知識競賽:
  沙田東第18 旅
何國華盾
幼童軍多元智能比賽
【冠 軍】:沙田東第8 旅
【亞 軍】:沙田東第36 旅
【季 軍】:沙田東第6 旅
【單項冠軍】
蔣德明盾 - 解密:
  沙田東第8 旅
陳偉傑盾 - 體能:
  沙田東第36 旅
關鏡鴻盾 - 創意:
  沙田東第36 旅
李卓興盾 - 溝通:
  沙田東第36 旅
陳業文盃
小童軍競技比賽
【冠 軍】:盧昊兒
                    沙田東第37 旅

【亞 軍】:郭榮軒
                    沙田東第37 旅

【季 軍】:李宛澄
                    新界東第1746 旅


2017 - 2018
梁振邦盾
深資童軍支部比賽
【冠 軍】:新界東第9海童軍旅
【亞 軍】:沙田東第18 旅

【單項冠軍】
張錦昌盾 - 旅程達人獎:
  新界東第9海童軍旅A隊
李德貴盾 - 技能達人獎:
  新界東第9海童軍旅B隊
羅保容盾 - 廚藝達人獎:
  新界東第9海童軍旅A隊
梁志堅主席盾
童軍技能比賽
【冠 軍】:新界東第1644 旅A隊
【亞 軍】:新界東第1644 旅B隊
【季 軍】:新界東第9海童軍旅

【單項冠軍】
列永正盾 - 營藝:
  新界東第1644 旅A隊
黎浩翔盾 - 廚藝:
  新界東第9海童軍旅
黃偉強盾 - 團隊合作:
  新界東第1644 旅B隊
黃冰芬盾 - 地圖繪製:
  新界東第9海童軍旅
董惠明盾 - 原野烹飪:
  新界東第1644 旅A隊
何國華盾
幼童軍多元智能比賽
【冠 軍】:沙田東第36 旅
【亞 軍】:沙田東第8 旅
【季 軍】:沙田東第6 旅 /
                 新界東第1644 旅B隊


【單項冠軍】
莊耀勤盾 - 體育技能:
  沙田東第36 旅
蔣德明盾 - 金氏遊戲:
  沙田東第36 旅 / 沙田東第8 旅
陳偉傑盾 - 團隊機智:
  新界東第1644 旅B隊
關鏡鴻盾 - 創意能力:
  沙田東第36 旅
李卓興盾 - 智能:
  沙田東第8 旅
陳業文盃
小童軍競技比賽
【冠 軍】:新界東第1644 旅
【亞 軍】:沙田東第18 旅

2016 - 2017
梁振邦盾
深資童軍支部比賽
【冠 軍】:新界東第9海童軍旅
【亞 軍】:新界東第1644 旅

【單項冠軍】
黃冰芬盾 - 旅程達人獎:
  新界東第9海童軍旅
黃宇翰盾 - 定向達人獎:
  新界東第9海童軍旅
李德貴盾 - 技能達人獎:
  新界東第9海童軍旅
梁志堅主席盾
童軍技能比賽
【冠 軍】:沙田東第30 旅
【亞 軍】:新界東第1644 旅A隊
【季 軍】:新界東第9海童軍旅

【單項冠軍】
羅保容盾 - 團隊機智:
  新界東第1644 旅A隊
張錦昌盾 - 救傷:
  沙田東第30 旅
董惠明盾 - 營藝:
  沙田東第30 旅
麥炳輝盾 - 地圖閱讀:
  新界東第9海童軍旅
蔣德明盾 - 先鋒工程:
  新界東第9海童軍旅
何國華盾
幼童軍技能比賽
【冠 軍】:沙田東第36 旅B隊
【亞 軍】:沙田東第36 旅A隊
【季 軍】:新界東第1644 旅A隊

【單項冠軍】
陳偉傑盾 - 繩結:
  沙田東第36 旅B隊
關鏡鴻盾 - 金氏遊戲:
  沙田東第36 旅A隊
李卓興盾 - 團隊機智:
  沙田東第36 旅B隊
唐學良盾 - 常識問答:
  沙田東第36 旅B隊
陳業文盃
小童軍環保復活蛋
親子創作比賽
【冠 軍】:王日晞
                    沙田東第6 旅

【亞 軍】:鍾穎孜
                    沙田東第6 旅

【季 軍】:劉承祖
                    沙田東第6 旅


2015 - 2016
梁振邦盃
深資童軍支部比賽
【冠 軍】:新界東第1644 旅
【亞 軍】:新界東第1684 旅

【單項冠軍】
黃宇翰盾 - 旅程達人獎:
  新界東第1684 旅
梁家輝盾 - 研習達人獎:
  新界東第1644 旅
簡汝謙盾 - 技能達人獎:
  新界東第9海童軍旅
梁志堅主席盾
童軍技能比賽
【冠 軍】:新界東第9海童軍旅
【亞 軍】:沙田東第8 旅
【季 軍】:沙田東第18 旅

【單項冠軍】
麥炳輝盾 - 城市定向:
  沙田東第30 旅
張錦昌盾 - 團隊機智:
  新界東第1644 旅
梁家瑋盾 - 團隊合作:
  新界東第9海童軍旅
黃冰芬盾 - 團隊挑戰:
  新界東第9海童軍旅
唐學良盾 - 神秘活動:
  新界東第9海童軍旅
李文敬盃
幼童軍多元智能比賽
【冠 軍】:沙田東第37 旅A 隊
【亞 軍】:新界東第1644 旅
【季 軍】:沙田東第36 旅B 隊

【單項冠軍】
邵文康盾 - 體能競技 :
  沙田東第37 旅A 隊
李卓興盾 - 幼童軍大電視 :
  新界東第1644 旅
關鏡鴻盾 - 智能挑戰 :
  新界東第1644 旅
蔣德明盾 - 綜合能力 :
  沙田東第37 旅A 隊
陳業文盃
小童軍復活蛋填色比賽
【冠 軍】:張峻曦
                    新界東第1746 旅

【亞 軍】:姚諾言
                    沙田東第37 旅

【季 軍】:黃燁强
                    新界東第1746 旅

【優異獎】:
    林樂恩 沙田東第8 旅
    潘青瑶 沙田東第8 旅
    鄧皓禮 沙田東第8 旅

2014 - 2015
梁振邦盃
深資童軍支部比賽
【冠 軍】:新界東第9海童軍旅
【亞 軍】:新界東第1644 旅

【單項冠軍】
蔣德明盾 - 旅程達人獎:
  新界東第9海童軍旅
梁家輝盾 - 原烹達人獎:
  新界東第9海童軍旅
張錦昌盾 - 繩結達人獎:
  新界東第9海童軍旅
梁志堅主席盾
童軍技能比賽
【冠 軍】:沙田東第18 旅
【亞 軍】:新界東第9海童軍旅
【季 軍】:新界東第1644 旅

【單項冠軍】
黃冰芬盾 - 原野烹飪:
  新界東第9海童軍旅
梁國柱盾 - 遠足旅程:
  沙田東第8 旅
簡汝謙盾 - 救傷:
  新界東第9海童軍旅
梁家瑋盾 - 先鋒工程:
  新界東第9海童軍旅
李文敬盃
幼童軍技能比賽
【冠 軍】:沙田東第36 旅B 隊
【亞 軍】:沙田東第8 旅
【季 軍】:沙田東第36 旅A 隊

【單項冠軍】
麥炳輝盾 - 金氏遊戲 :
  沙田東第8 旅
唐學良盾 - 常識 :
  沙田東第36 旅B 隊
關鏡鴻盾 - 競技 :
  沙田東第36 旅B 隊
黃冰芬盾 - 繩結 :
  沙田東第36 旅B 隊
黃宇瀚盾 - 定向 :
  沙田東第8 旅
陳業文盃
小童軍競技比賽
【冠 軍】:新界東第1644 旅
【亞 軍】:沙田東第18 旅
Copyright© Shatin East District, New Territories East Region, Scout Association of Hong Kong. All Rights Reserved.